新宿セントビラ永谷

  • 東京都新宿区西新宿四丁目

  • 都営大江戸線 / 都庁前駅 徒歩7分

  • 1980年築 / 13階建 / 165戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.3
割安

推定相場価格より11.7%割安

販価
2,080万円
85.4万円/㎡
相場
2,356万円
96.7万円/㎡
1,033
1,915
2,797
3,678
AI査定結果
推定相場価格
2,356万円
96.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,915万円〜2,797万円
78.6万円/㎡〜114.8万円/㎡
推定賃料
7.8万円
0.32万円/㎡
推定利回り
4.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
新宿セントビラ永谷
2,080万円(85.4万円/㎡)/ 8階 / 24.36㎡ / 1ワンルーム

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は103.28万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.3%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,080万円85.4万円8階 24.36㎡ 1R南西
2025/11/196,480万円119.6万円11階 54.18㎡ 2LDK
2025/09/296,980万円128.8万円11階 54.18㎡ 2LDK
2025/07/271,990万円81.7万円5階 24.36㎡ 1R南西
2025/06/151,890万円77.6万円8階 24.36㎡ 1K西
2025/06/051,920万円78.8万円8階 24.36㎡ 1K西
2024/06/296,480万円84.3万円8階 76.83㎡ 3LDK
2024/05/075,480万円101.1万円12階 54.18㎡ 2LDK
2024/02/246,380万円113.3万円10階 56.33㎡ 1LDK
2023/12/262,010万円82.5万円8階 24.36㎡ 1K西
2023/12/266,980万円123.9万円10階 56.33㎡ 1LDK
2023/11/267,200万円127.8万円10階 56.33㎡ 1LDK
2023/11/252,450万円100.6万円4階 24.36㎡ 1R西
2023/10/087,799万円101.5万円7階 76.83㎡ 3LDK南西
2023/09/057,560万円134.2万円10階 56.33㎡ 1LDK
2023/08/277,980万円103.9万円7階 76.83㎡ 3LDK南西
2023/08/248,499万円110.6万円7階 76.83㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は87.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13新宿セントビラ永谷
新宿区西新宿四丁目
都庁前駅7分 2,080万円85.4万円24.361R8階 / 13階建 南西1980165SRC
2024/07/14パイロットハウス北新宿
新宿区北新宿三丁目
大久保駅8分 2,180万円80.1万円27.221DK3階 / 5階建 北西1978155RC
2025/02/18ハイシティ高田馬場
新宿区下落合一丁目
高田馬場駅3分 2,000万円83.5万円23.952K2階 / 5階建 -1983131RC
2026/04/03シャンボール北新宿
新宿区北新宿三丁目
大久保駅4分 2,480万円81.9万円30.291DK3階 / 15階建 南西1978129SRC
2026/04/13東建ニューハイツ西新宿
新宿区西新宿四丁目
西新宿五丁目駅4分 1,980万円94.0万円21.061R6階 / 12階建 南西1981157SRC
2026/03/16サンパレス新宿
新宿区西新宿八丁目
西新宿駅2分 1,790万円91.8万円19.51R7階 / 12階建 西1981123SRC